среда, 26 октября 2016 г.

2016.10.23 - XIII кросс памяти Дмитрия Симонова, ~6.2км=23.11

На новой трассе это всего второй старт, да еще разиков шесть бежал на старой, итого восьмой из 13.
Эта трасса также состоит из двух кругов, каждый метров на сто подлиннее. Трасса глиняная, покрытая травой и измельченной щепой с большим количеством кочек. Бежать сложновато - бег очень силовой.

Стартовал через 41 час после старта вокруг БГ МГУ. Полагал, что позавчерашняя трешка как минимум не позволит начать быстро. Поэтому не стал обувать шипы, а обошелся трейловой моделью - Mizuno Hayate.

Верх и низ экипировал практически по позавчерашнему варианту. Правда с учетом того, что ветра не было, а погода по-прежнему была с плюсовой температурой, рискнул поверх терморубашки ничего не надевать.

Сначала стартовал детский забег.
В прошлом году детишки бежали всего метров 300, в этот же раз их зарядили на добрые полкилометра!

Выставил своего старшого!;)

Потом стартовал и наш забег.

(автор фото: Юрий Токмаков)

Со старта торопиться не стал, спокойно забежал в подъем, на спуске обошел Елену Митрофанову, и на спуске воткнулся в четверку девчонок, обходить ускорением которых было лень - бежали они в примерно моем темпе.
Посидел за девчонками сотню-другую метров и побежал дальше.

А дальше трасса свернула налево - по бетонным плитам мостика над речкой и ушла на узкую петлю, где обгон стал практически невозможен.

Но вот, оббежав по кругу по часовой, мы вернулись на свой левый берег, а трасса снова стала широкой и, хотя пошел тягун, я продолжил подниматься в местах.

Трасса практически нигде не была ровной настолько, чтобы бежать равнинной техникой. После тягунов, на переходе к снижению позволял себе метров 50-80 "отдохнуть", не раскатывая на спуске. Тем более, что бегуны перестали бежать цепочками и от одного к другому приходилось бежать в одиночку.

По-прежнему ощущался определенный запас силы и это было неплохо!
Но вот впереди показался сам Геннадий Комиссаров, а впереди него бежала девушка с длинным хвостом волос. Примерно за 1 км до конца круга обошел их одного за другим.

Забегая в последний подъем перед концом круга начал доставать целую пачку молодых бегунов - аж 3 человека!;)

(Автор фото: Юрий Токмаков)

К исходу круга показал всего 11.48. Медленно как-то. Но сил-то еще полно!
Расправляюсь с этой троицей и бегу дальше, а дальше вижу вперед четверку бегунов, но расстояние более 50 метров - достать сложно!
Впрочем, пока бежал, видел как эта группа "проглатывала" капающих бегунов - одного за одним. Вот, подтягиваясь к этим переоценившим свою готовность участникам, пытался подобраться к этой четверке.
Впрочем, примерно за 1 км до конца один из этой квадриги не выдержал темпа и отстал. Он и стал моей целью в финишном броске.
Но достать парнишку не смог - финишировал следом.

Второй круг прошел куда как динамичнее, хотя психологически тяжелее - 11.33 - это уже что-то!

В итоге 23.11 и 33 позиция (против 23.22 и 23 в прошлом году). За год народу прибавилось, причем подготовленного.
В пачке, что не достал бежали знаковые - Сергей Сорокин-ст. и одноклубник Алексей Ковалев, но узнал об этом только после финиша)).

В этом году бежал под нагрузкой, поэтому доволен как раскладкой, так и результатом.
После финиша меня быстро отпустило - переоделся и домой!